Предмет: Физика,
автор: tarasfedak
два металлических шарика с зарядами q1 = 0.2 нКл и q2 = -0.6 нКл вследствие притяжения столкнулись и снова разошлись на расстояние 5 см. определить заряд каждого шарика после столкновения и силу взаимодействия между ними
Ответы
Автор ответа:
0
Заряды при соприкосновении делятся. То бишь после взаимодействия у каждого заряд будет равен -0,2, т к (0,2-0,6)/2 Сила же находится по формуле F=Kq1*q2/к^2. Так как у нас расстояние в сантиметрах переводим его в метры, т е 0,05 и дальше вычисляем. k-1.38*10^-23 постоянная величина заряд -0,6 берется по модулю. F=
1.38*10^-23*0,2*0,6/0,0025=66,24*10^-23
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: andrusenkonikita07
Предмет: Химия,
автор: tikoprestigh
Предмет: Другие предметы,
автор: vetal16012005
Предмет: Алгебра,
автор: Gariold