Предмет: Химия,
автор: Екатерина0822
к 4,9 раствора с массовой долей гидроксида натрия 5% добавили избыток раствора сульфата меди (||). определите массу исходного раствора щелочи.
Ответы
Автор ответа:
0
2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+NA2SO4
m(NaOH)=4.9*0,05=0,245 г
m(NaOH)=4.9*0,05=0,245 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dashenka5880
Предмет: Математика,
автор: yaxochydva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aizhan20090209
Предмет: Математика,
автор: Настя766