Предмет: Психология, автор: degromrrr

Умоляю, срочно!

Які з описаних нижче думок здаються вам вірними, невірними чи спірними. Обґрунтуйте свою відповідь.
а) Характер художньої чи літературної творчості визначається домінуючими потребами людини (Г. Мюррей)
б) Для мистецтва потрібні люди трохи меланхолійні і достатньо нещасні (Стендаль)
в) Творча особистість – це особистість, яка пристосувалась до своєї несвідомої дитячості, фантазії до свого безумства (А. Маслоу)

Ответы

Автор ответа: sonyamml2
0
а) Думка "Характер художньої чи літературної творчості визначається домінуючими потребами людини (Г. Мюррей)" може бути спірною. Існують різні підходи до розуміння художньої творчості, і домінуючі потреби людини можуть впливати на неї, але не є єдиним визначальним фактором.

б) Думка "Для мистецтва потрібні люди трохи меланхолійні і достатньо нещасні (Стендаль)" може бути вважана неправильною або спірною. Мистецтво має широкий спектр виразності, і настрій або стан нещастя не є обов'язковим для творчості. Різні емоції та досвіди можуть надихати художників на творчість.

в) Думка "Творча особистість – це особистість, яка пристосувалась до своєї несвідомої дитячості, фантазії до свого безумства (А. Маслоу)" може бути вважана спірною. Розуміння творчої особистості може варіюватися, і характеристика, що пристосувалась до безумства або несвідомої дитячості, може бути об'єктом дебатів і різних підходів у психології і мистецтвознавстві.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: aizere6910
Составьте сложный план

Пришла ранняя осень. Прогуливаясь по лесу в начале осени, невозможно не
восхищаться его величавой красотой. Всё вокруг изобилует яркими, весёлыми красками.
Деревья стоят нарядные и нереально красивые. Они переоделись в пёстрый осенний наряд, словно готовясь к большому празднику. Листья, будто окрашенные волшебной кистью в оранжевый цвет, медленно кружатся в воздухе и тихим шорохом падают на землю. Главный цвет осени — жёлто-золотистый. Недаром осень называют золотой.
Но не все изменения погоды приятные. К середине осени становится холодно, часто идут дожди и резко дует ветер. Эти неизменные атрибуты осени всегда навевают на грустные мысли. Но, как поётся в одной известной песне, «от осени не спрятаться, не скрыться»... Уж таковы законы природы.
Бывают и тёплые, погожие дни. Особенно в сентябре-октябре, когда стоит «бабье лето». Как хорошо в этот период в лесу! Ласковые солнечные лучи пробиваются сквозь поредевшие листья деревьев. По тёмным стволам игриво скачут неуловимые солнечные зайчики. У подножий стелются багрово-золотистые коврики.
Постепенно осень подходит к концу. Наступает ноябрь. Бурная жизнь осеннего леса замедляется, хотя и не прекращается. Шурша опавшими листьями, выглядывает из-за пеньков колючий ёж. Он готовит себе зимнюю постель — собирает сухие листочки и тонкие веточки. То тут, то там снуёт трудолюбивая белка. Затаскивая шишки и грибы в дупло, она делает запасы на зиму. Прячутся в землю и кору деревьев насекомые. Ищут уютное местечко юркие ящерицы и ужи. Слышно каждый звук в осеннем лесу.
Перелётные птицы уже улетели в тёплые края. Те пернатые, что остались зимовать,
ведут себя тихо.
Не за горами морозы, поэтому природа уже начала готовиться к долгому зимнему
сну.