Предмет: Химия,
автор: rauf0110
Сколько литров кислорода(н.у) требуется для сжигания 150г кокса, содержащего 90% углерода.
Ответы
Автор ответа:
0
C+O2=CO2
m(C)=150*0,9=135 г
n(C)=135/12=11,25 моль
n(C)=n(O2)
V(O2)=11,25*22,4=252 л
m(C)=150*0,9=135 г
n(C)=135/12=11,25 моль
n(C)=n(O2)
V(O2)=11,25*22,4=252 л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: xannabeker
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: umni378
Предмет: Обществознание,
автор: ученик298