Предмет: Химия,
автор: aliya0112
рассчитайте массовую долю железа в железном купоросе FeSO4*7H2O
с решением пожалуйста!
Ответы
Автор ответа:
0
=56+32+16*4+7*1*2+16*7=278г/моль
Автор ответа:
0
железа у нем 152г/моль. Массовая доля железа =152*100/278=422,56%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fortphantom58
Предмет: Английский язык,
автор: Ivan228XD
Предмет: Математика,
автор: bubentsev1
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: Kwan78