Предмет: Физика, автор: 533111

У печі спалили 5 кг кам’яного вугілля з питомою теплотою згоряння 27 МДж/кг. Яка кількість теплоти при цьому виділилася? Відповідь запишіть в МДж. Срочно!!!

(решение не обязательно, главное ответ)

Ответы

Автор ответа: Nikita29745
1

Ответ:

Если не ошибаюсь, то 135мДж.

Объяснение:

л=лямбда, посмотри как в интернете выглядит

л=Q/m=>Q=л*m=27=27*

*5=135мДж

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: larotilti
Предмет: Литература, автор: sashaoparenko228