Предмет: Физика, автор: maksimovalushina8124

ХЕЛПАЙТЕ
На расстоянии d= 50 см от рассеивающей линзы располагается предмет. А его иззображение удалено от линзы на f= 0,2м . Определи высоту изображения, если высота предмета = 1,3 м.

Ответы

Автор ответа: lindaminoru
0

Г=H/h=f/d

H=fh/d=0,2*13/52=0,05см надеюсь помогла

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: zevinasashaa06