Предмет: Физика,
автор: kudravcevaulia929
Груз массой 5 кг равномерно переместили к вершине наклонной плоскости, длиной 2,5 м и высотой 40 см. Какая сила, направленная параллельно длине наклонной плоскости, была приложена при перемещении, если КПД наклонной равен 40 %? с дано и решением, пожалуйста даю 35 балов
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m = 5 кг
h = 0,4 м
s = 2,5 м
η = 0,4
g = 10 м/с²
F - ?
Решение:
η = Aп/Аз
Ап = mgh
Aз = Fs
η = mgh/(Fs)
F*η = mgh/s
F = mgh/(ηs) = 5*10*0,4/(0,4*2,5) = 20 Η
Ответ: 20 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Shinobu3Kocho
Предмет: Математика,
автор: polinoka904
Предмет: География,
автор: osmanbulekov7
Предмет: Русский язык,
автор: NikLi161071