Предмет: Химия,
автор: xcwttsvdfw
Какую массу воды необходимо добавить к 180 г 70% раствора уксусной эссенции, чтобы получить 9% раствор столового уксуса?
Ответы
Автор ответа:
2
m(вещества)=w×m(раствора)
m1 вещества(CH3COOH) = 0,7 × 180 = 126 г
Пусть х г будет масса воды, которую нужно добавить к исходному раствору
При добавлении воды меняется ТОЛЬКО масса РАСТВОРА
0,09 = 126/180+x
16,2 + 0,09x = 126
0,09 x = 109,8
x = 1220 г
Ответ: 1220 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: d34967213
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: aminazhan0
Предмет: Английский язык,
автор: ibraevtamirlan032
Предмет: Литература,
автор: Petor2
Предмет: Другие предметы,
автор: olenaulej2503