Предмет: Физика, автор: wallman

чему равна индуктивность проводника, если при равномерном изменении силы тока  на 2 А в течение 0,25 с. в проводнике возбуждается ЭДС самоиндукции 200 мВ?

Ответы

Автор ответа: olyalavyagina
0
e=LI/t L=et/I [L]=(B*c)/A=Гн e=200 мВ=0,2В {L}=0,2*0,25/2=0,05/2=0.025 L=0,025 Гн
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: samvelsom