Предмет: Химия,
автор: Аноним
Закончите уравнения реакции, расставьте коэффициенты, назовите продукты реакции, определите тип реакции:1) K + H2O =2) P2O5 + H2O =3) Zn + H2O =
Задание 2.
Определите процентную концентрацию (массовую долю растворенного вещества) раствора, для приготовления которого взяли 50 г воды 25 г соли.
Задание 3.Определите массу соли и объем воды, которые потребуются для приготовления 200 г 55% раствора гидроксида натрия?
Задание 4.Предложите способы очистки воды от нефтепродуктов.
Задание 5.Определите массу гидроксида кальция образовавшегося в результате реакции 200 мл (р(Н2О)=1 г/см3) воды с оксидом кальция. CaO + H2O =Ca(OH)2.
Ответы
Автор ответа:
0
1)1) 2K + 2H2O =2KOH+H2
2) P2O5 + 3H2O =2H3PO4
3) Zn + H2O =ZnO+H2
2)
m р-ра=50+25=75 г
w=25/75*100%=33.33%
3) m в-ва=200*0.55=110 г NaOH
m(H2O)=200-110=90г
4) биологическая очистка, при помощи микробов,
на сегодняшний день очистка воды от нефти именно озоном.
2) P2O5 + 3H2O =2H3PO4
3) Zn + H2O =ZnO+H2
2)
m р-ра=50+25=75 г
w=25/75*100%=33.33%
3) m в-ва=200*0.55=110 г NaOH
m(H2O)=200-110=90г
4) биологическая очистка, при помощи микробов,
на сегодняшний день очистка воды от нефти именно озоном.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vikavereshagina5
Предмет: Математика,
автор: dartscapnik
Предмет: История,
автор: STALKERprofi
Предмет: Химия,
автор: Анна1108
Предмет: Биология,
автор: ZubNeroHeard