Предмет: Физика, автор: vronskijbogdan

1) Яку силу треба прикласти до вільного кінця мотузки (рис.1), щоб рівномірно підняти вантаж масою 10 кг? На яку висоту підніметься вантаж, якщо точка А переміститься на 40 см? Вважайте, що тертя в системі відсутнє, масою блоків знехтуйте.

2) У системі (рис. 2) маса вантажу 3 дорівнює 1кг, маса кожного блока – 100г. Система зрівноважена та нерухома. Знайдіть маси вантажів 1 і 2. Масою мотузки і тертям у блоках знехтуйте.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lukashdarina13
1

Ответ:

Сила, которую необходимо найти должна быть больше силы тяжести, действующей на тело.

Fтяжести=mg=12*9.8=117.6

Ответ 117,61. (подойдет любое чило большее 117,6, т.к. скорость поднятия не задана.)

Объяснение:

В неподвижном блоке натяжение 1 равно натяжение два, выигрыша в силе нет, в подвижном выигрыш в силе в два раза, тогда натяжение равно 2*( масса груза+ масса блока), грузы 1 и 2 равны, грузы 1 и 2 =1,9 кг

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: verak181181