Предмет: Математика,
автор: Akstop
СРОЧНО!! Купили 3 кг карамелі та 4кг шоколадних цукерок. Середня ціна куплених цукерок - 36,5 грн за 1кг скільки коштує 1кг карамелі якщо 1 кг, якщо 1кг шоколадних цукерок кошове 48,5 грн? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КАК ВЫ ЕТО НАШЛИ. Дам 50 баллов.
daniapandaplay:
Эта задачка решена? Просто как-то не понятно некоторые слова написаны. Тебе нужно объяснить как ты всё нашёл?
Ответы
Автор ответа:
1
Ну смотри. Так как мы знаем что средняя цена всех 1кг конфет = 36.5 гривен, и мы знаем сколько стоит 1кг шоколадных конфет =48.5 гривен, то,
48.5-36.5=12.(гривен)
36.5-12=24.5.(гривен) стоит 1кг карамели
3×24.5=73.5.(гривен)
48.5×4=194(гривен).
ОТВЕТ: 73.5 гривен стоит 3 килограмма карамели, 194 гривен стоит 4 килограмма шоколадных конфет
Автор ответа:
1
Ответ: 73,5 гривен стоит 3 кг карамели.
Пошаговое объяснение:
1) 48,5 - 36,5 = 12 (грн)
2) 36,5 - 12 = 24,5 (грн) - стоит 1 кг карамели
3) 24,5 * 3 = 73,5 (грн)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anelamuhtarova63
Предмет: Русский язык,
автор: err29
Предмет: Английский язык,
автор: abdrahmanamantai095
Предмет: Литература,
автор: wearestfortnite
Предмет: Математика,
автор: Аряяя