Предмет: Физика, автор: kira1769

Подъемный кран
Подъемный кран мощностью 6 кВт поднимает груз с постоянной скоростью 1,5 м/с.
Определите массу груза. Ускорение свободного падения считать равным 10 Н/кг.
Ответ дайте в килограммах, округлив до целых.
Д

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 400кг

Объяснение:

Дано:

N-6кВт=6Вт

V=1,5м/с

g=10Н/кг

-----------------

m-?

N=F*V, где:

F-cила тяжести груза;

F=mg, где:

m-масса груза;

g-ускорение свободного падения

V-скорость подъема груза.

Отсюда:

m=N/(Vg)=6000/(1,5*10)=400кг

Похожие вопросы