Предмет: Химия,
автор: genshinlove
помогите срочно умоляю
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
2,7 г х г
2Al + 2H3PO4 → 2AlPO4 + 3H2
n = 2 моль n = 2 моль
M = 27 г/моль M = 122г/моль
m = 54 г m = 244 г
m(AlPO4) = 2,7 * 244 : 54 = 12,2 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: pon7026
Предмет: Русский язык,
автор: tumilovichnikita2009
Предмет: Литература,
автор: vikabeduh31
Предмет: История,
автор: mrkekich
Предмет: Русский язык,
автор: LIZA2002034