Предмет: Физика, автор: a1guzelxx

При протекании тока по проводнику сопротивлением 36 Ом за какое время ток, равный 5 А, выделит теплоту 160 кДж?

помогите пожалуйста срочно очень ​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

R = 36 Ом

I = 5 А,

Q =  160000 Дж

t = ?

Q = t*R*I^2

t = Q / (R*I^2) = 160000 / (36*25) == 117.8c == 3мин

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: ilchenkoevgenia2007