Предмет: Физика,
автор: r200800r
Срочно пж!!!!!!
Насос потужністю 25 кВт піднімає 50 м³ нафти на висоту 3м за 4 хвилини Знайдіть ККД установки (Відповідь, n=0,4)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
97,5 м^3
Объяснение:
Дано:
N = 25 кВт = 25000 Вт
h = 6 м.
t = 8 мин. = 480 сек.
p = 800 кг/м3
n (ККД) = 39%=0,39
Найти:
V
Решение
работа, которую нужно совершить, чтобы поднять нефть:
Двигатель работал на протяжении 8 минут. Найдём его работу с учетом ККД (КПД)
Итак, всё это время насос занимался подъемом лишь этой нефти, значит или .
Выразим отсюда объём:
Подставляем значения и вычисляем
Не знаю какое вы там берёте значения ускорения свободного падения, но я выберу халяву
м^3
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Anastasia7889
Предмет: Другие предметы,
автор: dovgananastasia1997
Предмет: Другие предметы,
автор: d20119499
Предмет: Другие предметы,
автор: dastyalena1923