Предмет: Физика,
автор: Валя1234567890
определите кинетическую энергию электрона вылетевшего из цезия при освещении света с длиной волны 0,4 микро метра. работа выхода для вещички равна 1,6*10^-19 ДЖ
Ответы
Автор ответа:
0
Из уравнения Эйнштейна Ek=h*c/L -A=6,63*10^-34*3*10^8/0,4*10^-6 -1,6*10^-19=3,33*10^-19 Дж=2,1 эВ
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: svabby
Предмет: Математика,
автор: sabirowt573
Предмет: История,
автор: dapk53
Предмет: Алгебра,
автор: Алёна100000000