Предмет: Физика,
автор: sanalegenda4
Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 90 кг, а
скорость движения равна 8 м/с?
Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна
кДж.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2.88кДж = 3кДж
Объяснение:
Дано:
m=90kg
V=8м/с
Найти:
Ек-?
Решение:
Ек=m×V²/2
Eк= 90×8²/2=2880Дж=2.88кДж=3кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mashamasha250312
Предмет: Математика,
автор: gorzovivanka
Предмет: Геометрия,
автор: sciti021
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: yul4ess