Предмет: Физика, автор: donnydondonien

СРОЧНО!! По проводнику 30 см с током 3 А действует сила 9 мН в магнитном поле 20 мТл. Вычислите угол между вектором магнитной индукции и направлением тока

Ответы

Автор ответа: KaRaPuZuK
1

Ответ:

Дано:                          СИ

L = 30 см                  0,30 м

F = 9 мН

B = 20 мТл

α = ?

____________

I - ?

Решение:

Сила Ампера:

Fₐ = B·I·L·sin α

Отсюда сила тока:

sin α = B·I·L/Fₐ

Ответ:

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pomogiremne80