Предмет: Физика, автор: Ефгеша2014

1. Переведите значение давления в паскали 150кпа, 50мпа, 40 мпа.
2.Найдете давление которое оказывает тело массой 20 кг на пол, если площадь опоры 200 кубических сантиментров.
3. С какой силой действует тело на опору с площадью поперечного сечения  50 мм кубических, если при этом создаётся давление 300 па.
4.Какой должна быть площадь опоры, чтобы под действием силы 5 кн создвалось давление 10 кпа.
5. Как изменится давление, если увеличить площадь опоры, не изменяя силу давления.

Ответы

Автор ответа: Alexаndr
0
1)150кпа=150000Па
   50мпа=0,05Па
   40 мпа=0.04Па
2)
F=pS=>p=frac{F}{S}=frac{mg}{S}=frac{20*10}{200*10^{-4}}=100 Па
3)p=frac{F}{S}=>F=pS=300*50*10^{-3}=15 H
4)p=frac{F}{S}=>S=frac{F}{p}=frac{5*10^3}{10*10^3}=0,5m^2
5)p=frac{F}{S};Suparrow=>p=frac{F}{Suparrow}=>pdownarrow
Похожие вопросы