Предмет: Физика, автор: volkoviva57

3. Строительный материал поднимают с помощью наклонной плоскости на высоту 5м, масса которого 2т, длина наклонной плоскости 7м, определите силу тяги, если КПД наклонной плоскости равен 85 % (ответ округлите до целого).​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 16807Н

Объяснение:

Дано:

h=5м

m=2т=2000кг

g=10Н/кг

S=7м

η=85%=0,85

------------------

F-?

η=Ап/Аз, где:

Ап-полезная работа;

Аз-затраченная работа

Ап=mgh, где:

m-масса груза;

g-ускорение свободного падения;

h-высота подъема груза

Аз=FS, где:

F-сила тяги;

S-длина наклонной плоскости

Отсюда:

F=mgh/(Sη)=2000*10*5/(7*0,85)=16807Н


likkka85: Здравствуйте!Помогите пожалуйста с задачами по физике
Похожие вопросы