Предмет: Биология,
автор: znh64bv5xp
Сколько энергии в среднем потратит шарообразная нервная клетка диаметром 100 мкм при генерации нервного импульса от -80 мВ до +40 мВ при работе в течение 10 мин. Коэффициент проницаемости PNea = 10(9) ионов/сек*см2. Соотношение РМа:Рк 20:1. Длительность нервного импульса = 1 мс, рефрактерный период = 1 мс.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Шарообразная нервная клетка потратит примерно 7.2 x 10^(-9) Дж энергии при генерации нервново импульса в течение 10 минут.
Обьяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: coisss
Предмет: Алгебра,
автор: yulianaread
Предмет: Физика,
автор: obaijakk
Предмет: Українська мова,
автор: Ilona45678
Предмет: Биология,
автор: stikaliza