Сколько сахарной свеклы нужны для получения 56 т сахара если содержание сахара в стекле 35%
Ответы
Відповідь:
Для получения 56 т сахара необходимо использовать формулу:
масса сахарной свеклы = масса сахара / содержание сахара в свекле
Переведем массу сахара в килограммы:
56 т = 56 000 кг
Тогда:
масса сахарной свеклы = 56 000 кг / 0,35 = 160 000 кг
Для получения 56 т сахара необходимо использовать 160 000 кг сахарной свеклы.
Покрокове пояснення: нету
Можем изобразить в виде своеобразной формулы: Кол-во сахара = (Содержание сахара в свекле * Количество свеклы) / 100
Пускай кол-во сахара будет x.
Таким образом, чтобы получить 56 тонн сахара при содержании сахара в свекле 35%, необходимо использовать следующее уравнение: 56 т = (35% * x) / 100.
Переносим x: x = (56 т * 100) / 35%.
Решаем: x=160.
Вышло, что для получения 56 тонн сахара при содержании сахара в свекле 35% необходимо использовать 160 тонн сахарной свеклы.