Предмет: Физика, автор: 00iloveyou00

Физика 7 класс. Задание на фото. Помогите, пожалуйста.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 2,4кН; 36кВт

Объяснение:

Дано:

m=1600кг

Vo=0

V=15м/с

t=10с

---------------

F-?; Р-?

Согласно второго закона Ньютона:

F=ma, где:

m-масса автомобиля;

a-ускорение движения автомобиля

a=(V-Vo)/t=(15-0)/10=1,5м/с²

F=1600*1,5=2400Н=2,4кН

P=FV, где:

F-сила тяги;

V-скорость автомобиля

P=2400*15=36000Вт=36кВт


polinka848808: извините, что не в тему, но можешь пожалуйста помочь с заданием
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: alinasavenko542