Предмет: Химия,
автор: eljsick
1)в реакцию вступили 40г железа и соляная кислота. Определить объем водорода ,выделившегося в результате данной реакции.
2) Рассчитать объем кислорода , необходимого для сгорания серы,если известно,что в результате реакции образуется 32г оксида серы SO2
Будьте добры,заранее благодарен.
Ответы
Автор ответа:
0
40 x
Fe + 2HCl=FeCl2+H2
56. 22,4
x=16л
x 32
S+O2= SO2
22,4 64
x=11,2л
Fe + 2HCl=FeCl2+H2
56. 22,4
x=16л
x 32
S+O2= SO2
22,4 64
x=11,2л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sushka9540
Предмет: Математика,
автор: cabanovdaniil1
Предмет: Математика,
автор: Muradfa
Предмет: География,
автор: lyuly1927
Предмет: Алгебра,
автор: kozhumazhu