Предмет: Физика,
автор: 00iloveyou00
Физика 7 класс
Помогите, пожалуйста
Приложения:

Bulochkaaaaaaaaa:
Напишеш на українській мові я допоможу
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 2,4кН; 36кВт
Объяснение:
Дано:
m=1600кг
Vo=0
V=15м/с
t=10с
---------------
F-?; Р-?
Согласно второго закона Ньютона:
F=ma, где:
m-масса автомобиля;
a-ускорение движения автомобиля
a=(V-Vo)/t=(15-0)/10=1,5м/с²
F=1600*1,5=2400Н=2,4кН
P=FV, где:
F-сила тяги;
V-скорость автомобиля
P=2400*15=36000Вт=36кВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: r09659574
Предмет: История,
автор: starlightmeow
Предмет: Литература,
автор: alinafedkovic86
Предмет: История,
автор: damirdamir09
Предмет: Музыка,
автор: 12345678910111214