Предмет: Химия, автор: vladagabelko147

помогите пожалуйста, заранее благодарочка​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lizzks678
0

1) NaOH - натрій гідроксид

Аr(O)=16

Mr(NaOH)=Ar(Na)+Ar(O)+Ar(H)=23+16+1=40

W(O)=Ar(O)/Mr(NaOH)=16/40=0,4 = 40%

2) КОН - гідроксид калію

Аr(O)=16

Mr(KOH)=Ar(K)+Ar(O)+Ar(H)=39+16+1=56

W(O) = 16 / 56 = 0,285 = 28.5%

3)  RbOH - гідроксид рубідію

Аr(O)=16

Mr(RbOH)= Ar(Rb)+Ar(O)+Ar(H)85+16+1=102

W(O) = 16 / 102 = 0,156 = 15,6%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kamilya055