Предмет: Химия, автор: Аноним

Хімія 7 клас допоможіть розвязати задачку Будьласка

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

Мr(NaOH) = Ar(Na) + Ar(O) + Ar(H) = 23 + 16 + 1 = 40

w(О)= Ar(О) * n /Мr(NaOH) * 100% = 16/40 * 100% = 40%

Мr(Ca(OH)2) = Ar(Ca) + Ar(O) * 2 + Ar(H) * 2 = 40 + (16 + 1) * 2 = 74

w(О)= Ar(О) * n /Мr(Ca(OH)2) * 100% = 16 * 2/74 * 100% = 43,24%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: carnage2020