Предмет: Физика,
автор: Аноним
Люди!!!Помогите пожалуйста! Очень срочно надо!!! Если не сдам,все.....!
Умоляю! Очень срочно!
Есть рисунок!!!!
Тело неизвестной массы М взвешивают на весах с длинами плеч L1=20 см и L 2 = 40 см. Когда тело находится на левой чаше.его уравновешивают грузом массой m= 100 г.
Найдите массу тела.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Возьмем положение, когда груз висит слева. Формула плеча: F1l1=F2L2
Mg*l1=l2*0.1*10
Mg*l1=10l2
M*10*0.2=10*0.4
2M=4
M=2кг. Ответ: 2 килограмма.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: gg1337jaki
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: injujumagulova96
Предмет: Математика,
автор: ОЛИНЕНОК