Предмет: Физика, автор: dhhx50

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ‼️‼️ ДАЮ 20 БАЛЛОВ ‼️‼️

Мальчик массой 30 кг, бегущий со скоростью 3 м/с, запрыгивает сзади на покоящуюся платформу массой 15 кг. Чему равна скорость платформы с мальчиком?​

Ответы

Автор ответа: artyrcernobai
0

Ответ:

Закон сохранения импульса Ро=Рк

Ро=30кг*3м/с=90

Рк=(30+15)*vk=90=>Vk=90/45=2м/с

Автор ответа: kateryna124
0
Закон сохранения импульса Po=Pк
Po=30кг*3м/с=90
Pк=(30+15)*vk=90=>Vк=90/45=2м/с
Похожие вопросы