Предмет: Физика,
автор: susuisdkldls
СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ‼️‼️ ДАЮ 20 БАЛЛОВ ‼️‼️
Скорость автомобиля изменилась с 72 до 54 км/ч. Определить изменение импульса, если масса автомобиля равняется 2 т?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 10000кг*м/с
Объяснение:
Дано:
V1=72км/ч=20м/с
V2=54км/ч=15м/с
m=2т=2000кг
---------------------
ΔР-?
ΔР=mΔV, где:
ΔР-изменение импульса автомобиля;
m-масса автомобиля;
ΔV-изменение скорости автомобиля:
ΔV=V1-V2
ΔP=m(V1-V2)=2000*(20-15)=10000кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: onackoulia845
Предмет: Литература,
автор: egordambaev2012
Предмет: Физика,
автор: duishonbaevaakylai
Предмет: Математика,
автор: Nastyyaaaaaa
Предмет: Русский язык,
автор: soboleva200825