Предмет: Физика, автор: Аноним

Помогите пожалуйста, даю 90 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 28 Ом; 3,33 Ом

Объяснение:

Дано:

R1=5 Ом

R2=10 Ом

R3=13 Ом

----------------

R-?

а) при последовательном соединении:

R=R1+R2+R3=5+10+13=28 Ом

б) при параллельном соединении:

R=R1*R2/(R1+R2)=5*10/(5+10)=3,33 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: landinaviktoria23