Предмет: Физика,
автор: Милена290300
машина равномерно движется со скоростью 72 км/ч.Какую работу совершит она за 10 с, если сила тяги ее мотора 2000 н?
Ответы
Автор ответа:
0
ДАНО СИ РЕШЕНИЕ
V= 72 км/ч 20 м/с N= F V
t=10c A= N t
F= 2000 H A= FVt
НАЙТИ : А А= 2000* 10*20=400 000 дж
V= 72 км/ч 20 м/с N= F V
t=10c A= N t
F= 2000 H A= FVt
НАЙТИ : А А= 2000* 10*20=400 000 дж
Автор ответа:
0
сначала найдем скорость в метрах в секунду.
72÷3.6=20м/с
теперь найдем путь.
S=20×10=200м
теперь найдем работу.
A=F×S=200×2000=400000 дж
72÷3.6=20м/с
теперь найдем путь.
S=20×10=200м
теперь найдем работу.
A=F×S=200×2000=400000 дж
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: gorodechnyi2006
Предмет: Геометрия,
автор: MuyroMitaparu
Предмет: Другие предметы,
автор: kamol25
Предмет: Биология,
автор: ksusha50
Предмет: Математика,
автор: ЛюбимаяВсеМи