Предмет: Математика,
автор: irishkakostenko09111
Срочно, будь ласка допоможіть!!!
На свято купили 3 кг зефіру і 2 кг шоколадних цукерок. Середня ціна куплених солодощів становить 160,4 грн. Скільки коштуе 1кг шоколадних цукерок, якщо 1кг зефіру дорожчий на 24 грн за 1 кг цукерок?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пусть стоимость 1 кг шоколадных конфет равна x грн. Тогда стоимость 1 кг зефира будет (x - 24) грн, так как 1 кг зефира дороже на 24 грн за 1 кг конфет.
Общая стоимость покупки сладостей составляет:
3 кг зефира * (x - 24) грн за 1 кг + 2 кг шоколадных конфет * x грн за 1 кг = 160,4 грн за 1 кг сладостей * 5 кг сладостей
Упрощая выражение, получаем:
3x - 72 + 2x = 802
5x = 874
x = 174,8 грн за 1 кг шоколадных конфет.
Таким образом, 1 кг шоколадных конфет стоит 174,8 грн.
irishkakostenko09111:
ДЯКУЮ ВЕЛИКЕ!!!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lizakozinec116
Предмет: Українська мова,
автор: zolotarenkolord
Предмет: Українська мова,
автор: olegroblox14
Предмет: Биология,
автор: 65437788
Предмет: Математика,
автор: Viktorialeks77