Предмет: Математика, автор: irishkakostenko09111

Срочно, будь ласка допоможіть!!!
На свято купили 3 кг зефіру і 2 кг шоколадних цукерок. Середня ціна куплених солодощів становить 160,4 грн. Скільки коштуе 1кг шоколадних цукерок, якщо 1кг зефіру дорожчий на 24 грн за 1 кг цукерок?​

Ответы

Автор ответа: Raadmir2015
0

Ответ:

Пусть стоимость 1 кг шоколадных конфет равна x грн. Тогда стоимость 1 кг зефира будет (x - 24) грн, так как 1 кг зефира дороже на 24 грн за 1 кг конфет.

Общая стоимость покупки сладостей составляет:

3 кг зефира * (x - 24) грн за 1 кг + 2 кг шоколадных конфет * x грн за 1 кг = 160,4 грн за 1 кг сладостей * 5 кг сладостей

Упрощая выражение, получаем:

3x - 72 + 2x = 802

5x = 874

x = 174,8 грн за 1 кг шоколадных конфет.

Таким образом, 1 кг шоколадных конфет стоит 174,8 грн.


irishkakostenko09111: ДЯКУЮ ВЕЛИКЕ!!!
Похожие вопросы