Предмет: Химия,
автор: Алина259
Составить уравнение реакция взаимодействия железа с хлором (Cl2) и вычислите массу железа, необходимого для получения 42,6 г хлорида железа (lll) FeCl3.
Ответы
Автор ответа:
0
2Fe+3Cl2=2FeCl3.
n (FeCl3.) = 42.6г/ 162,5 г/моль=0,3 моль
n (Fe.)= n (FeCl3.) =0,3 моль
m (Fe.) =0.3моль*56г/моль=14,68 г
n (FeCl3.) = 42.6г/ 162,5 г/моль=0,3 моль
n (Fe.)= n (FeCl3.) =0,3 моль
m (Fe.) =0.3моль*56г/моль=14,68 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zadyrahadieva
Предмет: Алгебра,
автор: cucuhuctfydts
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sashafilimonov8