Предмет: Физика, автор: harleyqueen77

Автобус 2 км пути проехал со скоростью 5 м/с, а следующие 10 км за 18 мин. Определить среднюю скорость движения автобуса на всём пути.
Пожалуйста,решите сегодня!
Показать решение как в тетради.
Ответ на фото не присылать,они у меня не открываются.
Заранее спасибо!(◕ᴗ◕✿)​

Ответы

Автор ответа: ppp6491
1

Ответ:  Средняя скорость определяется, как частное от деления всего пути на время, затраченное на прохождение этого пути.

Первые 2 км пройдены за время Т1 = 2000/5 = 400 секунд

Следующие 10 км пройдены за время Т2 = 18*60 = 1080 секунд.

Таким образом, весь путь S = 12 км, был пройден за время

Т1 + Т2 = 400 + 1080 = 1480 секунд.  

При этом средняя скорость была равна S/(Т1 +Т2) =  

12000/1480 = 8,(108) м/с.

Чтобы перевести в км/ч надо скорость в м/с умножить на количество секунд в часе, т.е на 3600.  

Получим 8,(108)*3600 = 29189,(189) м/ч ≈ 29,189 км/ч.

Оформите как положено сами. Как положено не знаю.


harleyqueen77: Спасибо!Большое спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: dilekasailauken
Предмет: Геометрия, автор: molmkirill
Предмет: Английский язык, автор: nastya73428