Предмет: Физика, автор: kristina221951

помогите плиз с задачей
какую работу совершает эл. ток в эл. цепи автомобильного вентилятора за 30с если при напряжении 12В сила тока в цепи 0,5 А

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0

какую работу совершает эл. ток в эл. цепи автомобильного вентилятора за 30с если при напряжении 12В сила тока в цепи 0,5 А
U=12 В    i=0,5 А   t=30 с     A -  ?

A=U*I*t=12*0,5*30=180 Дж

Автор ответа: Тeхнарь
0
A=UIt=12B*0,5A*30c=180Дж.
Похожие вопросы