Предмет: Химия,
автор: tema8423
сколько граммов карбоната калия образуется при взаимодейтсвии угольной кислоты с 15г оксида калия
пожалуйста срочно надо дам 100 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
15 г х г
K2O + H2CO3 → K2CO3 + H2O
n = 1 моль n = 1 моль
M = 94 г/моль M = 138 г/моль
m = 94г m = 138 г
m(K2CO3) = 15 * 138 : 94 = 22г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: laktionovaeva10
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nibirulunia
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: djpeerri
Предмет: Русский язык,
автор: pascalrozalina