Предмет: Физика,
автор: diar52463
Определите потенциальную энергию стрелы на высоте 10 м.
555ai555:
нужно полное условие
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Для определения потенциальной энергии стрелы на высоте 10 м необходимо знать её массу и ускорение свободного падения на земле. Потенциальная энергия (P) связана с массой (m), ускорением свободного падения на земле (g) и высотой (h) стрелы по формуле:
P = mgh
где g = 9.81 м/с² - ускорение свободного падения на земле, h = 10 м - высота стрелы.
Если предположить, что масса стрелы равна 0.1 кг, то потенциальная её энергия на высоте 10 м будет:
P = 0.1 кг * 9.81 м/с² * 10 м = 9.81 Дж
Ответ: потенциальная энергия стрелы на высоте 10 м равна 9.81 Дж.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sashukoooo
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dosikzhan12
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: kaisarkalmaganbet
Предмет: Алгебра,
автор: mOtemOtica
Предмет: Английский язык,
автор: Hhhbbi