Предмет: Химия,
автор: bmv9898
КАКОЙ ОБЪЕМ ХЛОРОВОДОРОДА (н.у) ВЫДЕЛИТСЯ ПРИ ХЛОРИРОВАНИИ ПРОПАНА ОБЪЕМОМ 28 Л, ЕСЛИ РЕАКЦИЯ ИДЕТ ТОЛЬКО ПО ПЕРВОЙ СТАДИИ?
Ответы
Автор ответа:
0
C3H8+Cl2=C3H7Cl+HCl
n(C3H8)=28/22,4=1,25 моль
n(C3H8)=n(HCl)
V(HCl)=1,25*22,4=28 л
n(C3H8)=28/22,4=1,25 моль
n(C3H8)=n(HCl)
V(HCl)=1,25*22,4=28 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: anikorng
Предмет: Химия,
автор: danyaslthing
Предмет: Другие предметы,
автор: dogadova2020
Предмет: Обществознание,
автор: prppp