Предмет: Физика, автор: victoriya091206

две электрические лампы сопротивлением 200 ом 300 ом параллельно включены в сеть амперметр показывает 2,5 а определите общую мощность​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2125Вт

Объяснение:

Дано:

R1=200 Ом

R2=300 Ом

I=2,5А

------------------

Р-?

Р=Р1+Р2=I²R1+I²R2=I²(R1+R2)=2,5²*(200+300)=3125Вт

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: shevchenkoarsen7
Предмет: История, автор: PisarenkoZhenis