Предмет: Физика, автор: max12210

 помогите пожалуйста !!!!паяльник имеет сопротивление 440 ом и рассчитан на напряжение 220 в.какое количество теплоты выделит паяльник за 20 секунд

Ответы

Автор ответа: helpme58
0
ДАНО                  РЕШЕНИЕ
R= 440  Ом              Q= U^2 t / R
U= 220 B                  Q= 220^2 * 20 440=2200 Дж
t= 20c
НАЙТИ : Q
Автор ответа: max12210
0
СПАСИБО РЕБЯТ!!!!
Автор ответа: ranis10star
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kamilaavlakulova18
Предмет: Математика, автор: vasilelenkonikita