Предмет: Физика, автор: ilgozhelov

Вантаж масою 0,5 т підняли на висоту 1,6 м. При цьому підйомник виконав роботу 10 кДж. Визначте ККД підйомника.

Ответы

Автор ответа: Zenegho
1

Ответ:

Удачи

Объяснение:

m = 0,5 м = 500 кг

h = 1,6 м

A = 10 Кдж = 10000 Дж

___________________
n = ?



n = Eп / А

Eп = mgh


Eп = 500 кг • 10 • 1,6 м = 8000 Дж

n = 8000 Дж / 10000 Дж • 100% = 80%


ilgozhelov: ооооо, а теперь спасибо бро
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: mahliyomirzayorova
Предмет: Алгебра, автор: podiavsempai
Предмет: Математика, автор: maltsevaalina26