Предмет: Физика,
автор: dzanybekovaadina12
в сосуде высотой 12см, находится вещество плотностью 1,35г/см³. Используя таблицы учебника, определите, что это за вещество и давление, которое оно оказывает на дно сосуда. (решить при g=10H/кг, ответ записать в килопаскалях)
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Це мед
h=12 см=0,12 м;
ρ=1,35 г/см³=1350 kг/м³;
p ? p=ρ*g*h=1350*10*0,12=1620 Па=1,62 кПа;
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: bogdanlukoshevich20
Предмет: Физика,
автор: dipdana407
Предмет: Математика,
автор: kiraiskenderova05092
Предмет: Математика,
автор: vitadrayzeva
Предмет: Химия,
автор: kossa53448