Предмет: Физика, автор: Олька1236

Электрическая печь, имеющая спираль из никелиновой проволоки
сечением 1,5мм2, длинной 51 м присоединяется к цепи с напряжением
110В. Какое количество тепла дает такая печь в течении одного часа?


плотность никелина=0,4 Ом*мм2/м




Ответы

Автор ответа: Тeхнарь
0
Если непонятно текстовое решение - смотрите вложения, там все более наглядно.
Дано: S=1,5мм^2, l=51М, p=0,4, t=1ч, U=110В. Q=?
Си: t=3600сек.
Формулы: Q= I^{2} Rt; R= frac{U}{I}; R= frac{pl}{S}  =>  frac{pl}{S} = frac{U}{I}; I= frac{SU}{pl}
Решение: I=1,5мм^2*110В/0,4*51М=8,08A. R=pl/S=0,4*51/1,5=13,6Ом. Q=I^2Rt=8,08A^2*13,6Ом*3600сек=3196422Дж=3,19МДж.
Приложения:
Автор ответа: Тeхнарь
0
Если не сложно - подождите часик, я не уверен по поводу вычислений, ибо делал несколько заданий сразу. Лучше потом перепроверю.
Автор ответа: Олька1236
0
да, конечно, подожду) спасибо огромное)
Автор ответа: Тeхнарь
0
Решение правильное. Если хотите - могу скинуть решение на листочке. Там все более наглядно.
Автор ответа: Тeхнарь
0
Все готово!
Автор ответа: Олька1236
0
спасибо огромное вам!)
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: rykov335