Предмет: Физика, автор: Edita6267

Помогите пожалуйста с заданием ОГЭ
Груз массой 20 Н поднимают на 2 м с помощью подвижного шкива, действуя на свободный конец каната с усилием 80 Н. 28. Сколько полезной работы сделано? чему равен КПД в процентах?

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
1

Аполез=20*2=40 Дж

Длина поднимания свободного конца: 2*2=4

А затраченная:

n =  \frac{40}{320}  \times 100\% =  \\  \frac{1}{8}  \times 100\% = 12.5\%

Не уверена но вот так


Edita6267: СПАСИБО ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alymbek12m