Предмет: Физика, автор: ta897537

Задача 1. По наклонной плоскости поднимают груз массой 70 кг, прикладывая к нему силу 320 Н, направленную вдоль плоскости. Чему равен КПД плоскости, если её длина 13 м, а высота 4 м?​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

67%

Объяснение:

m=70 кг   F=320 H    L=13 м   h=4 м   n=?

===

n=Ап/Аз=m*g*h/(F*L)=70*10*4/(320*13)=0.67

================================


ta897537: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: zuravskijl482
Предмет: Русский язык, автор: volotskovigor