Предмет: Физика, автор: sonapok

Физика 7
Механизм, КПД которого n=75 процентов , а мощность Р=60кВт, работает в течение промежутка времени t= 20 сек. Определите полезную работу А(пол), которую он выполняет.
Ответ 900, но очень нужно само решение.

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

η =75 % = 0,75 раз

Р = 60000 Вт

t= 20 с

Апол = ?

Азатраченная = Р*t

η = Aполезная / Азатраченная

Aпол = A затраченная * η = P*t*η =

= 60000*20*0.75 = 900 кило Джоулей

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: liza4ka7
Предмет: География, автор: bauekeinju
Предмет: Математика, автор: alisabarbarissa