Предмет: Химия,
автор: polinashaposhnik0
Який об'єм кисню необхідний для спалювання сірки масою 64 г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
64 г Х л
S + O2 = SO2
n=1 моль n=1 моль
М=32 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=32 г V = 22,4 л
64 г S - Х л О2
32 г S - 22,4 л О2
V(O2) = 64 * 22,4 / 32 = 11,2 л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: arturakniet
Предмет: Другие предметы,
автор: mudrakvara895
Предмет: Французский язык,
автор: alina22001100
Предмет: Математика,
автор: 13233431
Предмет: Математика,
автор: egorka200057